+7-902-843-91-14
dyussh3@tularegion.org

Опубликованно - 2022-06-23 | Последнее обновление - 2022-06-23

Знак «ГТО» на груди у него!

15,16 и 18 июня в городе Новомосковске  Тульской области проходил региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в котором приняли участие около 500 атлетов из всех районов Тульской области.

В фестивале принимала участия и команда муниципального образования город Ефремов в составе 24 человек в возрасте от 9 до 60 лет.

Спортивная программа фестиваля состояла из выполнения участниками  различных нормативов  на силу, скорость, выносливость ,точность и координацию комплекса «ГТО» по своим возрастным ступеням.

Команды соревновались как в личном, так и в командном зачётах.

В результате отличного выступления Максим Глушак- учащийся  МОУ «СШ№9» занял итоговое 1 место в своей 3 возрастной категории 11-12 лет.

Максим Глушак, также активно занимается рукопашным боем под руководством тренера  МКОУ ДО «ДЮСШ№3»  Щербинина  Андрея Сергеевича и является призёром Всероссийских соревнований  по этому виду спорта.

Ксения Грибанова заняла в своей 5 возрастной ступени (16-17 лет) почетное 3 место. Поздравляем Ксению с хорошим результатом!

Как всегда в очередной раз победителем соревнований среди женщин в возрасте от 40 до 49 лет стала наша легендарная спортсменка ,красавица ,тренер –преподаватель МКУ ДО «ДЮСШ №1 « МЕЧ» Тарасова Елена Валентиновна! В дальнейшем Елена будет защищать честь нашей области на Всероссийских соревнования ВФСК «ГТО»

Выиграв Зимний фестиваль в своей 9 возрастной ступени(50-59 лет) Александр Солощенко -спортсмен нашей команды занял  опять 1 место теперь уже на Летнем фестивале ВФСК ГТО. Молодец! Желаем тебе дальнейших побед !!!

Дебютант нашей команды Анатолий Киселёв занял1 место, показав отличные результаты для своей 10 возрастной ступени(60-69 лет) по всем нормативам «ГТО» выиграв у   соперника занявшего 2 место всего 1 очко ! Поздравляем с успешным началом !!!

Все остальные спортсмены нашей команды  показали хорошие результаты –заняв различные места в первой десятке сильнейших в области!

В результате напряжённой борьбы в региональном Летнем фестивале ВФСК «ГТО» команда города заняла почётное 4 командное место ,остановившись в 1 шаге от пьедестала !

Большую благодарность за подготовку команды к соревнования выражаем тренеру по плаванию МБУ ДО «ДЮСШ№6»ВОЛНА» Самсоновой Вере Юрьевне, а так же всем спортсменам команды МО город Ефремов за терпение ,труд и самоотдачу во время соревнований!!!

Все призёры и победители соревнований будут награждены дипломами, медалями и ценными призами Министерства спорта Тульской области.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это не только полноценная программа физкультурной подготовки, нацеленная на развитие массового спорта, но и азартное спортивное зрелище, которое привлекает все больше спортсменов и любителей спорта.